Виктория Сандуца, независимый кандидат на пост депутата: Решила баллотироваться как независимая, потому что не верю в политические заказы и партийные интересы. Верю только в людей, в достоинство и будущее Республики Молдова.

2009: Начинает карьеру в качестве адвоката — профессии, которую практикует много лет.

2014: Становится преподавателем в Университете европейских политических и экономических знаний.

2017: Назначена судьей в Кишиневский суд и на протяжении всей своей карьеры постоянно критикует судебную систему.

2022: Президент Майя Санду отклоняет ее кандидатуру на должность судьи, ссылаясь на этические и деонтологические недостатки.

2024: ВСМ рассматривает ее обращение с просьбой повторно направить предложение президенту страны для подтверждения в должности судьи, но получает отказ.

2025: Вступает в Партию «Коалиция за единство и благосостояние», возглавляемую бывшим послом и депутатом Игорем Мунтяну, но покидает ее через месяц.

Согласно последней декларации о доходах, семья Сандуца владеет имуществом общей стоимостью 3,8 миллиона леев.

Comentează

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.